Новости партнеров
Общество

Прокуроры обратили внимание на проблему буллинга в Интернете среди юных псковичей

24.05.2022 18:12|ПсковКомментариев: 0

Работники прокуратуры Псковской области провели встречу с учащимися восьмых классов Погранично-таможенно-правового лицея, на которой рассказали о буллинге в Интернете. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Фото: пресс-служба прокуратуры Псковской области

Выступление было посвящено вопросам уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, а также криминогенной обстановке в этой сфере на территории региона.

Особое внимание сотрудники прокуратуры уделили противодействию совершения противоправных посягательств в Интернете и буллингу, а также проблемам потребления несовершеннолетними алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Между тем в УМВД России по Псковской области напомнили, что ребенок не виноват, если получил оскорбительное сообщение. «Не нужно реагировать на грубых людей – просто прекрати общение. Если тебе угрожают в Интернете, не стесняйся сообщить об этом родителям. Помни, что цель угроз – испугать тебя и обидеть. Но подобные люди боятся ответственности», - отметили в полиции.

Юных псковичей призвали всегда советоваться с родителями и никогда не участвовать в травле, не общаться с людьми, которые обижают других. «Коллективное преследование – это крайнее проявление жестокости. Жертву забрасывают оскорблениями и угрозами, его фотографию искажают и все данные публикуют», - добавили в УМВД.

Кроме того, подросткам рассказали о деятельности и роли прокуратуры России и региона, ответили на все интересующие их вопросы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей