Новости партнеров
Общество

Псковичи стали чаще интересоваться стоимостью лекарств при выписке рецептов

26.05.2022 15:19|ПсковКомментариев: 0

Жители Псковской области в последнее время очень часто стали интересоваться у врачей стоимостью лекарств при выписке рецептов. Об этом в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщила председатель комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко.

«Сегодня очень часто, когда пациенты приходят на прием к врачу, они спрашивают: Доктор, а сколько этот лекарственный препарат стоит?» - рассказала Марина Гаращенко.

В связи с этим в профильном комитете вопрос стоимости лекарств взяли на контроль. При этом, заметила гость студии, основные полномочия по этому вопросу находятся у антимонопольной службы.

«Говорить о том, что есть значительное повышение цен, я бы не стала. Но здесь больше вопрос к УФАС, коллеги могут более подробно на него ответить. У нас — основной перечень, ЖНВЛП (жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты — ред.), мы контролируем цены на них, поскольку это те необходимые лекарственные препараты, которые должны быть доступны для пациента», - пояснила Марина Гаращенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей