Новости партнеров
Общество

Около шести тысяч сварщиков ищут работу в СЗФО

27.05.2022 08:49|ПсковКомментариев: 0

На данный момент на рынке труда СЗФО ищут работу более 5 800 сварщиков. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе крупнейшего портала по поиску работы и сотрудников hh.ru. 

Больше всего размещено резюме в Санкт-Петербурге (66% резюме от общего числа), Ленобласти (10%), Архангельской области (6%), Калининградской области (5%), а также в Мурманской области (4%). Более 16% соискателей в СЗФО имеют опыт работы от 3 до 6 лет, еще 11% пришли в профессию недавно и только начинают нарабатывать стаж.

Сварщики СЗФО ожидают зарплату от 60 000 до 80 000 рублей. Есть также порядка 600 соискателей, которые желают получать от 100 000 рублей в месяц. Как правило, такие соискатели имеют опыт работы – от 10 до 20 лет и готовы переехать в любой регион России ради работы.

Порядка 31% вакансий для сварщиков – это работа вахтовым методом.

«Предложения с вахтовым методом работы – это тенденция, свойственная вакансиям для сварщиков. Довольно часто, помимо заработной платы, соискателям предлагается проживание, питание, компенсация проезда и регулярные медосмотры за счет работодателя» - уточнила руководитель пресс-службы сервиса по Северо-Западу Мария Бузунова. 

Чаще всего вакансии для сварщиков в СЗФО открывают строительные компании (17% вакансий от всех предложений), металлургические компании, а также компании из отрасли тяжелого машиностроения (по 16% вакансий). 

Подавляющее большинство соискателей-сварщиков – мужчины – 99%, а одни из самых распространенных требований работодателей к сварщикам – наличие удостоверения НАКС и навык чтения чертежей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей