Новости партнеров
Общество

Тренировку по ликвидации условного очага холеры провели в Пскове

27.05.2022 22:14|ПсковКомментариев: 0

Тренировку по ликвидации условного очага заболевания холерой провели в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Фото здесь и далее: региональное управление Роспотребнадзора

Мероприятие прошло с участием Псковского госпиталя ветеранов войн, Псковской станции скорой медицинской помощи и Псковской областной инфекционной больницы.

В ходе учений оценивалась готовность медицинских организаций и Роспотребнадзора к проведению первичных противоэпидемических мероприятий в случае выявления больного с подозрением на инфекционное заболевание, вызывающее чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения.

В ходе учения отрабатывались задачи по реализации межведомственного взаимодействия медицинских организаций, управления Роспотребнадзора и областного центра гигиены и эпидемиологии.

Все задействованные в учении службы провели комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, который позволил локализовать очаг предполагаемой инфекции и предотвратить дальнейшее распространение заболевания, отметили в Роспотребнадзоре.

«Проведенное тренировочное учение с вводом условного больного показало хорошее владение информацией о порядке действий при возникновении очага холеры, ориентирование в изменяющейся обстановке, наличие четкого плана действий и высокую степень межведомственного взаимодействия при проведении санитарно- противоэпидемических мероприятий в случае возникновения чрезвычайной эпидемиологической ситуации», — добавили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей