Новости партнеров
Общество

Сбер: В СЗФО каждую четвертую покупку в Интернете оплачивают через SberPay

31.05.2022 18:00|ПсковКомментариев: 0

С начала 2022 года жители Северо-Запада оплатили покупки в Интернете через сервис SberPay более чем на 6 млрд рублей. Это в три раза больше, чем годом ранее. Из них более 4 млрд приходится на покупки, совершенные в марте и апреле. Общий объем интернет-эквайринга по Северо-Западу с начала года превысил 65 млрд рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка. 

«Чаще всего через SberPay клиенты оплачивают продукты питания, электронику и товары для дома. Причем, количество платежей через сервис растет с каждым месяцем. Если в первом квартале через нашу платежную систему совершалась каждая десятая покупка, то сейчас уже каждая четвертая», - рассказал заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Анатолий Песенников. 

Преимуществ у SberPay много:

  • оплата происходит в три касания — не нужно вводить номер карты и код из СМС;

  • данные клиента защищены — при оплате не нужно сообщать данные своей карты продавцу или стороннему сервису, а сама оплата происходит не на сайтах, а прямо в СберБанк Онлайн;

  • доступно всем — достаточно иметь приложение СберБанк Онлайн на смартфоне. При этом в момент оплаты можно выбрать карту списания.

Более подробно о том, как платить по SberPay в Интернете, можно узнать по ссылке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей