Новости партнеров
Общество

Аналитики отметили рост интереса псковичей к поиску работы

02.06.2022 13:16|ПсковКомментариев: 0

Жители Псковской области за первые месяцы года использовали на сервисах для трудоустройства на 25% больше трафика, чем за тот же период в 2021-м. Пик активности HR-менеджеров и соискателей пришелся на март и апрель. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе компании «МегаФон» со ссылкой на данные специалистов, которые проанализировали обезличенные данные абонентов. 

Фото: «МегаФон»

В 2022 году жители Cеверо-Запада суммарно прокачали на сайтах для поиска работы на 10% больше трафика, чем в начале 2021-го.

Самый заметный рост наблюдается в Республике Коми, Ненецком автономном округе и Псковской области, минимальный – в Новгородской и Калининградской областях. Архангелогородцы и вовсе стали меньше выкладывать и изучать вакансии, чем годом ранее.

Рейтинг самых популярных сервисов для поиска работы в Пскове и области в 2022 году выглядит так:

- Hh.ru;

- Trudvsem.ru;

- Superjob.ru;

- Rabota.ru;

- GorodRabot.ru.

При этом изучать сайты псковичам удобнее через смартфоны: планшеты они берут в руки в почти в 70 раз реже, а самым активным месяцем поиска работы был март. Ежемесячно соискатели прокачивают на рекрутинговых сайтах порядка 34 гигабайта в месяц. Такого объема хватило бы, чтобы посмотреть в HD-качестве все сезоны сериала про ИТ-работников «Компьютерщики».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей