Новости партнеров
Общество

Александр Котов поздравил соцработников с профессиональным праздником

08.06.2022 10:14|Псков

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поздравил жителей региона с Днем социального работника. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областного Собрания.

Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания

«Уважаемые работники и ветераны органов и учреждений социальной защиты населения Псковской области. От имени Псковского областного Собрания депутатов и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника! Сегодня мы поздравляем специалистов, работа которых влияет на качество жизни людей, которые больше всего нуждаются во внимании и бережном отношении, и во многом определяет уровень цивилизованности общества», - отметил Александр Котов.

По его словам, труд социальных работников – не просто  профессиональная деятельность, но и духовное служение. «Без проявления лучших черт человеческого духа – милосердия, терпения, сострадания – невозможно заботиться о слабых и помогать нуждающимся», - считает Александр Котов.

Он также добавил, что региональная сфера социальной защиты с каждым годом расширяет инструменты и возможности поддержки пожилых граждан, инвалидов, семей с детьми.

«На это приоритетное направление выделяются значительные денежные средства из федерального и областного бюджетов, реализуются новые и проверенные временем социальные проекты, укрепляется материально-техническая база учреждений соцзащиты. Пандемия коронавируса доказала, какими бы трудными ни были времена, граждане, нуждающиеся в социальной помощи государства, не останутся без внимания и поддержки. Благодарю социальных работников Псковской области за благородный труд, человеколюбие и душевную стойкость. Сил вам, здоровья и благополучия!» - подытожил Александр Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей