Новости партнеров
Общество

Нам нужны молодые специалисты с фундаментальными знаниями – Александр Козловский

09.06.2022 15:44|ПсковКомментариев: 4

О востребованности молодых специалистов с фундаментальными знаниями, которых не надо переучивать, заявил депутат Госдумы, секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский на совместном заседании экспертного совета комитета Госдумы по промышленности и торговле 9 июня. Об этом парламентарий сообщил в своем телеграм-канале.

Фото здесь и далее: Александр Козловский / Телеграм

Совет был посвящен науке и подготовке кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности и комитета по развитию фундаментальной науки и подготовке кадров Союза машиностроителей России.

Собравшиеся дискутировали о задачах системы высшего образования в современных условиях и мерах стимулирования и поддержки интеграции университетов и предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности.

«В текущей ситуации нам требуются молодые специалисты с фундаментальными знаниями, которых не потребуется переучивать. К сожалению, сейчас не редки случаи, когда молодые дипломированные специалисты не являются таковыми на практике. И в условиях реального производства приходится их переучивать или "дотягивать" их практические навыки до нужного уровня», – констатировал Александр Козловский. 

В своем выступлении он также отметил еще один момент – работу выпускников вузов и ссузов по специальности. «Это большая проблема: молодые люди тратят годы на получение профессии, а потом идут работать в другую сферу. Такой подход не выгоден ни человеку, ни производственным отраслям и в целом экономике страны. Необходимо менять ситуацию в правильное русло», – заключил депутат.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей