Новости партнеров
Общество

Создать собственное СМИ предлагают юным псковичам

09.06.2022 17:42|ПсковКомментариев: 0

Подросткам из Псковской области предлагают создать собственное СМИ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь конкурса юных чтецов «Живая классика» Марина Аверина.

Афиша: «Живая классика»

«Обожаешь не просто читать книжки, но и анализировать, делиться мнениями? Хочешь научиться классно писать рецензии и обзоры? Брать интервью у писателей и создавать крутой медиапродукт? Тогда мы ждем тебя в нашей Детской редакции! Детская редакция - это сообщество активных подростков, которые любят читать, писать, общаться и развиваться. Пока школьники пишут новости, обзоры, релизы на книги в собственный блог на Яндекс.Дзене, а скоро будут работать над новым медиа!» - говорится в сообщении.

Проект предполагает создание нового медиа - это сайт о литературе и культуре глазами подростков и молодых людей, где будет главный редактор, рубрики, стратегия, редакционный план и образовательная программа. Запланировано свыше 10 образовательных вебинаров и курсов, и партнерства с издательствами и книжными магазинами.

«Мы в "Живой классике" считаем важным, чтобы именно подростки и молодые люди рассказывали друг другу о чтении, культуре, впечатлениях от событий. Такого взгляда нам — и подросткам, и взрослым — очень не хватает. Мы уверены, что интерес к чтению и миру у участников "Живой классики" заразителен! Их экспертность может стать примером и важным источником информации о чтении для широкой аудитории сверстников. Ну, а помогать ребятам будут профессиональные редакторы и кураторы — получится полноценная стажировка и профориентация», - отметили организаторы.

В Детскую редакцию приглашаются те, кто готов много читать, обсуждать, писать, редактировать, снимать, работать над контентом. Это могут быть ребята от 14 до 20 лет. Для участия достаточно заполнить форму и выполнить тестовое задание по ссылке

Проект реализуется при поддержке президентского фонда культурных инициатив.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей