Новости партнеров
Общество

В Острове привели в порядок территорию старого кладбища

09.06.2022 22:09|ПсковКомментариев: 0

В Острове состоялся субботник на старом городском кладбище в преддверии празднования Троицы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в районной администрации.

Фото здесь и далее: администрация Островского района

«В наведении порядка на месте прошлых погребений активное участие приняли работники муниципальных коммунальных предприятий, сотрудники сферы культуры, образования, муниципальные служащие. На призыв органов местного самоуправления откликнулись и неравнодушные местные жители», – рассказали в администрации.

Во время субботника собиралась прошлогодняя листва, сухие ветки, осуществлялась распиловка упавших и старых деревьев. Все это складировалось в большие контейнеры для вывоза к месту утилизации.

 

«Приближается светлый и прекрасный праздник Троицы. Это один из значимых дней в году для того, чтобы вспомнить об усопших и почтить их память. Уже традиционно общими усилиями в это время мы убираем старое кладбище, чтобы освободить от скопившегося мусора общие проходы к захоронениям. Хочется искренне от души поблагодарить всех, кто принимает в этом благом деле активное участие. Спасибо за доброе дело!» - отметил глава Островского района Дмитрий Быстров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей