Новости партнеров
Общество

Более 100 надписей с незаконной рекламой наркотиков закрасили в Пскове

09.06.2022 22:44|ПсковКомментариев: 2

Более 100 надписей с незаконной рекламой наркотиков закрасили в Пскове в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Псковской области

Очередной рейд по ликвидации незаконной рекламы наркотических средств, расположенной на фасадах многоквартирных домов, а также в местах отдыха и досуга псковичей, организовали сотрудники УКОН УМВД России по Псковской области.

В акции приняли участие полицейские, представители контрольного управления администрации города Пскова, общественники, народные дружинники и волонтеры Псковского кооперативного техникума.

«Все участники были разделены на группы. После инструктажа, вооружившись кистями и красками, активисты совместными усилиями удалили более 100 незаконных надписей», – отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что профилактические мероприятия по выявлению и закрашиванию объявлений сомнительного характера проходят во многих районах области. «Помочь в ликвидации подобной рекламы могут все граждане. Необходимо лишь согласовать проведение мероприятия с собственниками зданий, где была обнаружена незаконная реклама, так как ответственность за ликвидацию такого рода надписей лежит на них», – уточнили в ведомстве.

В связи с этим организаторы рейда призывают жителей региона не забывать о том, что за нанесение таких надписей предусмотрена административная ответственность по статье 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ).

Сообщать о противозаконных надписях, рекламирующих различные виды наркотических средств, следует на сайте «Регион60 – умный регион»..

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей