Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак: Мы с вами живем в великой стране, подарившей миру Достоевского и Чайковского

12.06.2022 12:48|Псков

Первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак поздравил граждан страны с Днем России. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе партии.

Андрей Турчак. Фото: пресс-служба «Единой России»

«Сотни лет выдающиеся исследователи и первопроходцы, писатели, полководцы и десятки миллионов других людей создавали наследие России — самой большой страны в мире. Наш вклад в мировую культуру, науку, спорт, развитие технологий, экономику — огромен. И это не изменить и не отменить», — подчеркнул Андрей Турчак.

«Мы с вами живем в великой стране, подарившей миру Достоевского и Чайковского, Менделеева и Курчатова, Плисецкую и Айвазовского, Яшина и Харламова. Стране, первой в мире отправившей человека в космос и освоившей мирный атом», — напомнил он.

Андрей Турчак обратил внимание на то, что за многовековую историю Россия не раз проходила проверку на прочность.

«Из всех испытаний наш народ выходил победителем. Никому и никогда не удавалось сломить и покорить Россию. Так было, и так будет! Впереди нас ждут новые победы и достижения. Желаю мира, благополучия и успехов во всем. С праздником! С Днем России!» — добавил секретарь Генсовета.

 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей