Новости партнеров
Общество

Почти 45% читателей ПЛН хотели бы видеть прокат велосипедов и лыж в Корытово

15.06.2022 12:56|ПсковКомментариев: 1

44,19% читателей Псковской Ленты Новостей хотели бы видеть прокат велосипедов и лыж в Корытовском лесопарке. Это следует из опроса жителей города по поводу общественного экопространства, в котором приняли участие 172 человека.

Еще 37,79% респондентов отдали предпочтение появлению в парке площадок для мусора. А 37,21% опрошенных проголосовали за территорию для пикника с лежаками и скамейками.

Помимо этого, 34,88% псковичей считают необходимым оборудовать в Корытово детскую площадку. Увидеть экотропу с табличками с описанием флоры и фауны желают почти 32% читателей.

Также беседки в парке хотят 30,81% участников опроса. За спортивную площадку отдали голоса 29, 65% респондентов, за веревочный парк - 28,49%, за парковочную зону с въездом в лесопарк - 27,33%, а за точки быстрого питания - 23,84%.

Напомним, опрос проводился в связи с подготовкой концепции создания городского экопространства в Пскове в рамках «Экосуббота». В качестве локации для экопространства выбран Корытовский лесопарк. На сегодняшний день это практически единственная лесная зона, расположенная в городской черте. Предполагается превратить уникальную лесопарковую территорию в удобное и комфортное место для спокойного отдыха.

В концепции создания экопространства будет предусмотрено благоустройство территории и создание локаций экологической направленности. Сейчас эксперты и экоактивисты работают над архитектурным планом экопространства. Результаты опроса общественного мнения будут учтены при подготовке проекта. 

Узнать подробности о проекте «Экосуббота», либо внести свои предложения по концепции экопространства можно в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Проект реализуется при поддержке Группы компаний «Титан».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей