Новости партнеров
Общество

Юные псковичи из областного центра семьи перевоплотились в машинистов

15.06.2022 21:33|ПсковКомментариев: 0

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Псковского линейного отдела МВД России на транспорте посетили областной центр семьи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. 

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского ЛО МВД России на транспорте

В мероприятии приняли участие школьники начальных классов и представители администрации специального учреждения, представитель общественного совета при линейном отделе Мария Соколова и уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова.

Целью мероприятия стали профилактика правонарушений, пропаганда безопасного поведения несовершеннолетних, а также привлечение общественности к проблеме детского травматизма на объектах транспорта.

Гости поздравили школьников с наступлением летних каникул и пожелали насыщенного и безопасного лета.

Сотрудники транспортной полиции напомнили основные правила, которые нужно соблюдать при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, провели конкурсы и викторины. «Ребята играли и перевоплощались в машинистов и диспетчеров, собирали "профилактические" пазлы», - рассказали в ведомстве. 

Всем участникам мероприятия вручили сладкие подарки, а директору центра Марине Бельгесовой подарили сборник «Псковские сказки» и другие книги, которые пополнят библиотеку учреждения.

«В конце встречи ребята поблагодарили гостей за важные и познавательные игры. Транспортные полицейские ответили на все вопросы школьников, призвали ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, саморазвитием и быть законопослушными гражданами», - добавили в ведомстве. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей