Новости партнеров
Общество

Более 40% читателей ПЛН отметили необходимость освещения в Корытовском лесопарке

20.06.2022 18:00|ПсковКомментариев: 0

49,03% читателей Псковской Ленты Новостей считают, что в Корытовском лесопарке необходимо освещение вдоль главной аллеи. Это следует из опроса жителей города по поводу общественного экопространства, в котором приняли участие 155 человек.

Еще 29,03% опрошенных также считают, что в лесопарке нужно освещение, но на солнечных батареях. Кроме того, 7,1% поддержали идею устроить освещение в Корытово, однако беспокоятся, что прокладка кабеля повредит лесу.

Все должно быть естественное, в освещении нет необходимости, считают 14,84% опрошенных.

Напомним, опрос проводился в связи с подготовкой концепции создания городского экопространства в Пскове в рамках «Экосуббота». В качестве локации для экопространства выбран Корытовский лесопарк. На сегодняшний день это практически единственная лесная зона, расположенная в городской черте. Предполагается превратить уникальную лесопарковую территорию в удобное и комфортное место для спокойного отдыха.

В концепции создания экопространства будет предусмотрено благоустройство территории и создание локаций экологической направленности. Сейчас эксперты и экоактивисты работают над архитектурным планом экопространства. Результаты опроса общественного мнения будут учтены при подготовке проекта. 

Узнать подробности о проекте «Экосуббота», либо внести свои предложения по концепции экопространства можно в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Проект реализуется при поддержке Группы компаний «Титан».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей