Новости партнеров
Общество

Ради спасения жизни и здоровья людей

19.06.2022 14:06|ПсковКомментариев: 0

Судьба распорядилась так, что в одночасье, я оказался в гематологическом отделении Псковской областной клинической больницы с заболеванием, которое и называть-то не хочется. Такое случается лишь у трех из ста тысяч человек. Причиной тому, скорее всего, стал всем знакомый КОВИД. И вот уже более полутора лет я ежемесячно встречаюсь с докторами, медицинскими сестрами, санитарками этого отделения. Сказать, что здесь работают высококлассные специалисты - слишком мало. Это люди, которым Всевышний дал право и обязанность врачевать, сострадать, помогать и вселять надежду даже самым тяжелым больным.

 

Гематологи лечат заболевания крови, понимая всю меру своей ответственности за жизнь каждого человека. Они обязаны быть профессионалами своего медицинского направления, и не только: ведь поступающий сюда пациент частенько имеет полный перечень заболеваний, не связанных с профилем отделения. Поэтому жизнь врача – это постоянная учеба, стажировки и изучение новых фармацевтических препаратов, способных облегчить, а иногда и излечить, заболевания человека, который доверился врачу, и которого пациент называет не иначе, как «мой доктор».

Порой непредсказуемые осложнения в течении болезни пациента, уникального во всех отношениях, могли бы вызвать панику. Но тем и отличаются доктора, что помимо интуиции, наблюдательности, ответственности, они обладают незаменимым в медицине качеством – хладнокровием. Только обладая эмоциональной устойчивостью можно справиться с любой ситуацией. Врач имеет дело с человеческой жизнью, а это величайшая ответственность.

Это не пустые слова: ежемесячно встречаясь в отделении гематологии, могу ответственно заявить, что такие специалисты как Кобиясов Владимир Аркадьевич, Сукманюк Елена Витальевна и Петрова Снежана Витальевна – золотой фонд клинической больницы.

Им под стать средний и младший персонал отделения под руководством Анны Верейкиной - старшей медсестры, персонал, который заботится и опекает каждого пациента, находящегося в отделении. Доброе слово тоже лечит, а люди, работающие здесь, не скупятся на доброту.

Добрые глаза, улыбка и непременное «С добрым утром, как себя чувствуете», создаёт у больного хорошее настроение, надежду и уверенность в излечении.

Хочется сказать слова благодарности людям, которые не имеют непосредственного отношения к медицине, но участвуют в моей судьбе. Это первый заместитель губернатора Вера Васильевна Емельянова и экс-начальник управления общественных проектов администрации Псковской области Наталья Плявинская.

В День медицинского работника - профессионального праздника, все говорят самые теплые слова благодарности в адрес медработников. У них нелегкая работа, с которой может справиться только сильный телом и духом человек. Их выдержке и терпеливости можно только позавидовать. Спасибо за вашу работу, дорогие медики! Вы помогаете людям жить полноценной жизнью, так пусть же и ваша жизнь будет счастливой, успешной, наполненной улыбками близких, благодарностями пациентов, уважительными и добрыми словами вашим коллегам.

Вы заботитесь о здоровье других людей, но не забывайте и о своем! Желаю вам успеха и процветания, благополучия и достатка, стремитесь быть лучшими в своей области, чтобы каждый день работа приносила удовольствие и радость.

Поздравляю всех медицинских работников с праздником, будьте счастливы!

Петр Василевский

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей