Новости партнеров
Общество

Псковские единороссы взяли на особый контроль чистоту реки Исса в Опочецком районе

17.06.2022 12:51|ПсковКомментариев: 0

Чистоту реки Исса в Опочецком районе взяли на особый контроль в Псковском региональном отделении партии «Единая Россия». В настоящий момент провели обследование акватории и водоохранной зоны водоема. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе отделения. 

Фото: пресс-служба Псковского регионального отделения партии «Единая Россия»

«Жители Опочецкого района взволнованы гибелью рыбы в реке Исса, поэтому написали обращения в соответствующие органы. В настоящее время ведется расследование по данным фактам», - рассказали в отделении. 

Как сообщил член фракции «Единая Россия» в Псковском областном Собрании депутатов, депутат по округу №11 Игорь Дитрих, вопрос находится на контроле в Псковской межрайонной природоохранной прокуратуре, в управлении Росприроднадзора, правительстве Псковской области и администрации Опочецкого района.

«В связи с обращениями жителей района о гибели рыбы в реке Исса Опочецкого района проведено обследование акватории и водоохранной зоны водного объекта - реки Исса - в целях выяснения всех обстоятельств. По данному вопросу проводится расследование, он находится на контроле в Псковской межрайонной природоохранной прокуратуре, в управлении Росприроднадзора, правительстве Псковской области и администрации Опочецкого района и на особом депутатском контроле у "Единой России"»,- сказал Игорь Дитрих.

Напомним, ранее вопросом гибели рыбы в водоеме обеспокоился местный житель.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей