Новости партнеров
Общество

Российские ритейлеры назвали средние цены на наряды для выпускного

20.06.2022 08:35|ПсковКомментариев: 0

Российские школьницы в июне этого года тратят на выпускные наряды и аксессуары к ним в среднем 10 тысяч рублей, следует из данных маркетплейсов. Стилисты советуют им присмотреться не только к платьям, но и к трендовым брючным костюмам.

Для юношей образ обходится в 7-9 тысяч рублей. С подсчитами онлайн-торговцев ознакомились «Известия».

Согласно данным продаж на Wildberries, в первой половине июня наиболее востребованными у российских выпускниц были вечерние платья стоимостью около 4-6 тысяч рублей. Пользуется популярностью среди выпускниц и альтернативный вариант образа на вечер — брючный костюм. По данным Ozon, спрос на такие комплекты в мае — начале июня 2022 года вырос по сравнению с аналогичным периодом год назад в пять раз.

В дополнение к праздничному образу россиянки заказывают босоножки и клатчи. Самые популярные модели босоножек покупают по цене около 2-3 тысячи рублей, а клатчи — примерно за 2 тысячи

Молодые люди в этом году зачастую тратят на выпускной наряд даже больше денег, чем девушки, рассказали в Wildberries.

«Стоимость наиболее востребованных моделей мужских костюмов — около 7-9 тысячи», — пояснили в компании.

Средняя цена мужского костюма на маркетплейсе составляет 4-5 тысячи, добавили там. Рубашки заказывают по цене около 1-1,5 тысячи, а на галстуки и бабочки тратят около 500 рублей.

В маркетплейсах не предоставили данных о ценах на мужские туфли и динамике их продаж. Для условных расчетов сделаем допущение, что обувь, которой можно дополнить наряд, в гардеробе молодых людей уже есть и приобретать ее специально не требуется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей