Новости партнеров
Общество

Число нуждающихся в подработке жителей СЗФО увеличилось на 7%

22.06.2022 09:07|ПсковКомментариев: 0

60% опрошенных жителей Северо-Западного федерального округа хотят найти подработку в дополнение к основному доходу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Аналитики выяснили, что не нужна подработка 26% местных респондентов, а у 11% подработка уже есть. Остальные затруднились ответить. По сравнению со вторым кварталом 2021 года число нуждающихся в дополнительном заработке в регионах СЗФО выросло на 7%.

Среди представителей различных профессиональных сфер о подработке в первую очередь задумываются работники сферы искусства и массмедиа, а также маркетинга и рекламы, меньше всего — соискатели из мира ИT.

«По итогам 2 квартала 2022 года работодатели Северо-Запада открыли более 13 000 вариантов подработки и работы с форматом временной занятости. Это на 14% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Больше всего вариантов подработки находится в сфере продаж, в маркетинге, образовательной сфере, а также в ИТ и транспортном секторе. Есть множество вариантов, которые удобно совмещать с основной работой или учебой в вузе, а также получить неплохой дополнительный доход: продавец-кассир, мерчендайзерводительрасклейщикпромоутероператор выходного дня. В таких вакансиях зарплата может варьироваться от 30 000 до 100 000 рублей. Также есть и более редкие варианты подработки, которые могут стать интересным хобби, которое приносит заработок или помочь начинающим специалистам с наработкой профессионального опыта: садовникспециалист по охране трудасметчикпреподаватель английского», - рассказала руководитель пресс-службы hh.ru по СЗФО Мария Бузунова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей