Новости партнеров
Общество

Проект о регламентации разведения животных внесен в правительство

23.06.2022 12:47|ПсковКомментариев: 0

Проект о регламентации разведения животных внесли в правительство РФ для получения отзыва, в случае положительного ответа проект будет внесен в ГД осенью, сообщил первый зампред думского комитета по экологии Владимир Бурматов.

«Соответствующий законопроект мной уже подготовлен, сейчас он находится в правительстве на получении отзыва… Вносить буду осенью, если отзыв будет положительный», — цитирует его РИА Новости со ссылкой на пресс-конференцию в международной медиагруппе «Россия сегодня».

Он также считает, что регламентацией и определением порядка этой деятельности должно заниматься правительство РФ.

Кроме того, до конца весенней сессии может быть принят законопроект об упрощении процедуры регистрации лекарств для животных, в настоящее время он готов ко второму чтению.

«В высокой степени готовности ко второму и третьему чтению находится закон по лекарствам для животных. Это моя инициатива по расширению номенклатуры ветеринарных препаратов для лечения животных за счет включения туда, по упрощенной процедуре, препаратов из медицинского перечня. Я рассматриваю это как антикризисную меру, потому что препараты сегодня подорожали», - сказал Владимир Бурматов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей