Новости партнеров
Общество

Сделать экологию обязательным школьным предметом предлагает «Экосуббота»

29.06.2022 16:05|ПсковКомментариев: 0

Введение обязательного предмета экологии в российских школах предлагают эксперты проекта «Экосуббота». Об этом сообщила заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям АО ГК «Титан» Алина Рыбина в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Откуда у нас родилось название проекта "Экосуббота"? Мы настолько загружены повседневными делами, что хотя бы раз в неделю по субботам давайте выделим время, чтобы думать об экологии. Регулярная основа - возможность выйти на уровень формирования привычки. Так же, как и урок математики, у нас должен быть урок экологии. Следующая наша инициатива – введение уроков экологии в школах как обязательного предмета», – рассказала Алина Рыбина. 

Эксперты надеются, что общественность их поддержит.

Напомним, «Экосуббота» – федеральный проект по продвижению экологической культуры в России. Его цели – осознанное потребление, формирование экопривычек, создание экопространств, использование природосберегающего подхода во всех отраслях деятельности человека. Проект реализуется при поддержке Группы компаний «Титан».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей