Новости партнеров
Общество

Определение экопространства хотят законодательно закрепить в России

29.06.2022 14:13|ПсковКомментариев: 0

Определение экопространства эксперты федерального проекта «Экосуббота» предлагают закрепить в положении о городском благоустройстве. Об этом сообщила заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям АО ГК «Титан» Алина Рыбина в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

Она рассказала о презентации проекта «Экосуббота» на Петербургском международном экономическом форуме.

«Проекту удалось приобрести партнеров на ПМЭФ – представителей больших предприятий. На питч-сессии эксперты проекта запросили помощь. Есть возможность получить государственную поддержку. Раз мы перешли границу регионов нашего присутствия, а проект уже стал федеральным, есть задача вписать определение экопространства в сегодняшнее положение о городском благоустройстве», – отметила Алина Рыбина.

По мнению гостьи студии, этот правовой статус значительно облегчит воплощение инициативы.

«Было неожиданно, что мы, как победители премии "Мы вместе", имеем возможность представить проект на ПМЭФ. У нас была возможность представить наши эконаборы. В них входит многоразовый стаканчик, термокружка, набор для приема пищи, шоппер и экомешочки. Для детей набор несколько расширен: включили многоразовую коробочку для завтраков, книжка об экопривычках, изданная из переработанной бумаги. Их мы будем презентовать также и в Пскове», – перечислила Алина Рыбина.

К формированию эконаборов присоединилось пять предприятий со всей страны: из Тамбова, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Ростовской области.

Напомним, «Экосуббота» – федеральный проект по продвижению экологической культуры в России. Его цели – осознанное потребление, формирование экопривычек, создание экопространств, использование природосберегающего подхода во всех отраслях деятельности человека. Проект реализуется при поддержке группы компаний «Титан».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Лента новостей