Новости партнеров
Общество

Псковичи перечислили топ-3 первых распоряжений на руководящем посту

29.06.2022 21:15|ПсковКомментариев: 0

Увольнение неэффективных сотрудников, усиление дисциплины и повышение зарплаты — топ-3 первых распоряжений псковичей на руководящем посту. Это следует из открытого опроса онлайн-сервиса SuperJob.

Оказавшись в кресле начальника своего подразделения, 13% псковичей начали бы с кадровых зачисток: уволили бы «бездельников, любимчиков и подхалимов». 8% опрошенных приняли бы меры к усилению дисциплины на рабочих местах. А вот каждый девятый начал бы с приятного: повысил заработную плату подчиненным.

При этом мужчины чаще считают, что первые решения в качестве руководителя должны касаться увольнения неэффективных сотрудников, введения системы отчетности и планирования. Женщины выступают за повышение зарплат, премирование, перераспределение обязанностей и нормирование рабочего дня.

7% опрошенных на новом месте в первую очередь увеличили бы компенсационный пакет (ввели оплату полисов ДМС, фитнеса, путевок, оздоровительных лагерей для детей сотрудников, организацию корпоративных мероприятий и прочее). Еще 6% внедрили бы систему материальной мотивации за хорошие результаты в работе.

По 5% псковичей начали бы свой путь в качестве руководителя с перераспределения обязанностей и введения системы отчетности. Еще 5% считают необходимым внедрение в практику регулярных совещаний и планерок. 6% обратились бы к подчиненным с предложением подать пожелания к организации работы.

По 4% голосов набрали распоряжения об организации аттестации и обучения персонала, проведения аудита документации, введения системы планирования. В первую очередь нужен ремонт помещений и закупка оборудования, считают также 4%.

3% псковичей полагают, что в их подразделении в первую очередь нужно внедрить систему штрафов и наказаний за опоздания, брак, прогулы (хоть это и не вполне законно). 3% считают, что главное — увеличить штатную численность, наняв новых сотрудников. Еще по 3% голосов у распоряжений о нормировании рабочего дня, введении удаленки или гибридного формата работы, проведении инвентаризации.

2% псковичей считают, что в их подразделении нужно внедрить систему контроля качества деятельности. Еще 2% уверены, что нужно изменить график работы. Также 2% за то, чтобы наладить систему предоставления отпусков.

Среди других не столь популярных распоряжений — нововведения, касающиеся дресс-кода, усиления кибербезопасности, введения электронного документооборота и прочее.

Решение оставить все, как есть, в случае своего назначения на руководящий пост, озвучили 4% псковичей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей