Новости партнеров
Общество

Семейный пикник проходит в псковском сквере на площади Ленина. ФОТО

03.07.2022 13:23|ПсковКомментариев: 0

Семейный пикник проходит в Пскове сегодня, 3 июля, в рамках III Форума молодых семей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на поляне в сквере на площади Ленина работают 20 интерактивных площадок. 

Вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова поприветствовала собравшихся от имени главы региона Михаила Ведерникова.

«Удивительно, что форум родился во время ограничительных мероприятий, когда нам всем было сложно общаться, ходить друг к другу в гости, на концерты и выставки - мы все вынуждены были соблюдать правила. Сегодня мы можем поздороваться лично и собрать на этой поляне самые интересные семьи Псковской области. Благодарю за то, что семья для вас не просто слово, а самая большая ценность, которую вы бережете, сохраняете и приумножаете. Ведь самый главный капитал страны - это люди», - подчеркнула Вера Емельянова. 

Форум молодых семей стартовал 26 июня. Начался он с образовательного онлайн-блока, в котором приняли участие семьи практически из всех районов Псковской области. Федеральные и региональные эксперты беседовали с участниками о внутрисемейных отношениях, мерах поддержки, проектной деятельности. 

Как отметили организаторы, семейный пикник является уникальной площадкой популяризации традиционных семейных ценностей, а также формирования и развития сообщества молодых семей региона.

Руководитель клуба молодых семей Псковской области Наталья Афанасьева, выступая перед собравшимися, отметила, что сегодня в студенческом сквере собрались люди с разных уголков Псковской области. 

«С семьи все начинается, если здесь все благополучно, то и в других сферах все будет стабильно», - заметила она. 

Также на мероприятии присутствует уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова. 

 

Напомним, проект Псковского клуба молодых семей занял первое место во всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия» в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге. 

Праздник будет идти до 16.00. На поляне в сквере ПсковГУ выступают более 20 спикеров. На территории работают батуты, а также площадки: «Игры нашего двора», наука для детей, канистерапия (разновидность терапии с животными), спортивный меч и многое другое, организована работа четырех образовательных шатров. 

Также на сцене презентуют инициативы, разработанные семьями региона в сферах спорта, благоустройства территорий и поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 258 человек
Лента новостей