Новости партнеров
Общество

Проверка системы оповещения населения пройдет в Псковской области

04.07.2022 21:00|ПсковКомментариев: 0

Комплексная проверка системы оповещения населения в Псковской области пройдет 20 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Псковской области

«20 июля в 10.40 жители Псковской области смогут услышать звук сирен, а по телевизору и радио – прослушать звуковое тестовое сообщение от оперативного дежурного региональной автоматизированной системы оповещения. Так будет проведена комплексная техническая проверка систем оповещения населения», - говорится в сообщении.

Как уточнили в ведомстве, подобные мероприятия необходимы в целях технической проверки готовности систем оповещения к выполнению возложенных на них задач по своевременному доведению информации и сигналов оповещения до органов управления, сил и средств гражданской обороны и населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сигнал «Внимание всем!»  - это единый сигнал, привлекающий, в первую очередь, внимание населения к тому, что сейчас прозвучит важная информация. По этому сигналу необходимо включить теле- и радиоприемники, прослушать передаваемые сообщения и информацию об обстановке и порядке действия населения, напомнили в ведомстве.

Необходимо прослушать и понять информацию, а затем выполнить все рекомендации. Если информацию не удалось полностью прослушать, то не спешите выключать радио или телевизор, она повториться еще раз.

«Уважаемые граждане, убедительная просьба сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий!» - обратились в ведомстве к жителям региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей