Новости партнеров
Общество

Коечный фонд для больных COVID-19 в Великих Луках заполнен на 20%

08.07.2022 16:58|ПсковКомментариев: 0

На 20% заполнен коечный фонд для больных COVID-19 в великолукском филиале областной инфекционной больницы. Об этом сообщил глава города Великие Луки Николай Козловский в своем еженедельном видеообращении.

По его словам, в городе в среднем прирост пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция» за одни сутки составляет от трех до семи человек. За последние семь дней заболели 28 великолучан. Согласно данным врачей, практически все подтвержденные случаи заболевания протекают в легкой форме или бессимптомно.

Так, в связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостановил действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер.

«Но хочу отметить, что при ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено. Также подчеркну, что в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ сохраняются противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом. Ситуация остается на строгом контроле Роспотребнадзора и врачей», - заметил Николай Козловский. Он добавил, что эпидемиологи уверены в необходимости подготовиться к новому подъему заболеваемости, и тем, у кого подходит срок ревакцинации, стоит обязательно пройти эту процедуру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей