Новости партнеров
Общество

«Луки Парк» на 90% оправдал детские ожидания – Александр Терентьев

19.07.2022 13:44|ПсковКомментариев: 0

Реализация проекта реконструкции парка культуры и отдыха в Великих Луках на 90% совпала с детскими ожиданиями. Об этом сообщил руководитель инвестиционной компании «Агентство ипотечного кредитования», создатель «Луки Парка» Александр Терентьев в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Мы выстроили работу именно по организации отдыха в конкретном городе. Земляная крепость и колесо обозрения стали визитной карточкой Великих Лук. Мы провели социологический опрос, организовали конкурс рисунков среди детей. Они представили на бумаге свои желания, свое видение, как они видят городской парк. Наша команда при проектировании на 90% угадала то, что хотят дети. Дети нарисовали фонтан, благоустроенные дорожки, колесо обозрения и качели с каруселями. Динозавров не рисовали, но рисовали тематические зоны: например, большие шахматы», – рассказал гость студии. 

Он также объяснил, почему в российских городах парки аттракционов не отличаются разнообразием. «Раньше это было госрегулирование и госпрограммы в каждом городе, где численность превышала 100 тысяч населения. Ейский завод комплектовал их определенными аттракционами, все это было централизованно, одинаково. Везде были клубы, танцплощадки, детские и семейные аттракционы», – добавил он. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей