Новости партнеров
Общество

Более 100 адвокатов предоставят бесплатную юридическую помощь в Псковской области

25.07.2022 17:39|ПсковКомментариев: 0

Институт бесплатной юридической помощи гражданам действует на территории Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона.

Работа организована Адвокатской палатой Псковской области, расположенной в Пскове по адресу: Набережная реки Великой, 6, офис 117. На этот год они заявили 115 адвокатов, участвующих в государственной системе бесплатной юридической помощи.

Перечень услуг включает:

  • правовое консультирование в устной и письменной формах;
  • составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;
  • представление интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

Федеральным и региональным законодательством определены категории граждан, имеющих право на получение услуги, а также случаи оказания бесплатной юридической помощи. Для уточнения возможности претендовать на получение услуги и соответствия вопроса для оказания бесплатной юридической помощи, граждане могут обратиться за консультацией по телефону: (8112)50-00-74.

На сайте Адвокатской палаты во вкладке «Система БЮП» размещен график дежурств адвокатов. Прием граждан осуществляется в заочном режиме по телефону.

Дополнительно с 15 июля, после отмены ограничительных мер, организовано очное дежурство адвокатов, которое проходит еженедельно, каждую пятницу с 10.00 до 13.00 в Псковском региональном отделении Ассоциации юристов России (Псков, улица Ленина, 7). Прием граждан в установленные часы будет осуществляться по предварительной записи по телефону 8-953-235-67-67.

«При обращении к адвокату необходимо иметь при себе: паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и документ, подтверждающий отнесение к категории получателя бесплатной юридической помощи», - говорится в сообщении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей