Новости партнеров
Общество

Первый этап акции «Призывник» прошел в Псковской области

29.07.2022 19:44|ПсковКомментариев: 0

Первый этап Общероссийской акции «Призывник» прошел в Псковской области. В регионе провели более 170 мероприятий, которыми охватили свыше 2500 человек. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.

Фото: управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области

На протяжении призывной кампании с будущими срочниками провели комплекс антинаркотических профилактических занятий. На сборном пункте Псковской области и в районных призывных пунктах для новобранцев прошли лекции с разъяснением пагубных последствий употребления и распространения наркотиков.

Сотрудники полиции принимали участие в торжественных проводах призывников для прохождения службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. Должное внимание уделялось также будущим призывникам, отметили в ведомстве. Для учащихся школ региона организовывали марафоны, конкурсы, спортивные состязания.

С военнослужащими, уже проходящими службу, провели беседы о юридической ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

«Данная акция проводится ежегодно и имеет свои положительные результаты. Так, в период весенней призывной компании 2022 года от призыва на военную службу в связи с потреблением наркотиков не освобождено ни одного призывника», - подчеркнули в управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области.     

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей