Новости партнеров
Общество

Псковских педагогов призвали вакцинироваться от COVID-19 перед началом учебного года

02.08.2022 16:12|ПсковКомментариев: 0

Псковских педагогов призывают вакцинироваться от коронавируса перед началом нового учебного года. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Вакцинация от коронавирусной инфекции внесена в календарь обязательных прививок. Поэтому для работников системы образования она необходима. В случае роста заболеваемости в образовательных организациях педагоги могут быть отстранены от работы по решению Роспотребнадзора. Несмотря на то, что уровень вакцинации 99% в ушедшем учебном году у педагогов Псковской области был достигнут, сейчас я понимаю и разделяю позицию комитета здравоохранения относительно важности ревакцинации», - сказал Андрей Ермаков.

Он также добавил, что нормативных требований по вакцинации и специальных требований к началу года озвучено не было.

«Но нужно понимать, что коллективный иммунитет существенно снизился и составляет около 10%. Безусловно, в преддверии учебного года мы призываем и будем призывать наших педагогических работников к вакцинации. Все участники образовательного процесса должны предпринять максимальные меры, чтобы друг друга обезопасить», - отметил Андрей Ермаков.

По его словам, введение масочного режима не предусматривается – учебный год планируется начать традиционно, в очном режиме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей