Новости партнеров
Общество

Идрицкая колония предлагает свои услуги по заготовке сена

02.08.2022 21:20|ПсковКомментариев: 0

Производственная база исправительной колонии №3 (поселок Идрица Себежского района) располагает необходимой техникой для оказания услуг по заготовке сена и сенажа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

«В автопарке ИК-3 УФСИН России по Псковской области имеется вся необходимая сельскохозяйственная техника и специальное оборудование для выполнения сезонных полевых работ. Техника приобретена в рамках федеральной целевой программы развития производственной деятельности в уголовно-исполнительной системе», - рассказали в ведомстве.

С целью увеличения объемов производства и обеспечения трудозанятости осужденных в учреждении ведут работу по информированию организаций и предприятий Себежского района о предоставлении услуги. Первый договор подряда уже заключен с одним из личных подсобных хозяйств. Планируется произвести укладку в рулоны более 20 тонн сена.

Как отметили в ведомстве, для выполнения договора и оказания услуг на участке сельхозугодий трудоустроены осужденные, которые, получая заработную плату, имеют возможность погашать исковые обязательства перед потерпевшими.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей