Новости партнеров
Общество

Псковского застройщика подозревают в нарушении закона о рекламе

04.08.2022 13:38|ПсковКомментариев: 0

В отношении ООО «СЗ "Псковоблстрой"» возбудили дело по признакам нарушения закона о рекламе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского УФАС.

Компания-застройщик разместила в Пскове рекламный щит, на котором обещает продать квартиру в жилом комплексе «Прибрежный» в ипотеку от 1,7 %, с платежом 650 рублей в день.

«По закону реклама, в которой отсутствуют существенные условия приобретения товара или услуги, считается недостоверной и вводящей потребителя в заблуждение. Более того, компания, не являющаяся финансовой организацией, не имеет права рекламировать финансовые услуги, в частности, связанные с займами и кредитами», - отметили в ведомстве.

Как ответили на запрос УФАС в «Псковоблстрое», на условии, указанном в рекламе, могут купить квартиру только участники программы господдержки молодых семей с детьми, причем при более высокой ставке и при взятии ипотечного кредита в определенном банке. Все эти условия должны были быть прописаны на рекламном баннере, включая информацию о финансовой организации, которая предоставляет кредит, продолжили в ведомстве.

Окончательное решение о наличии нарушения примет комиссия в ходе рассмотрения дела 16 августа. «Застройщику придется объяснить, почему в рекламе указаны одни условия, а на деле все по-другому. В случае подтверждения нарушения закона о рекламе компании может грозить штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей», - подчеркнули в УФАС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей