Новости партнеров
Общество

Новый компьютерный томограф заработает в поликлинике Пскова 5 августа

04.08.2022 15:29|ПсковКомментариев: 4

Новый компьютерный томограф заработает в Псковской городской поликлинике с 5 августа. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем Telegram-канале.

Фото: Telegram-канал Михаила Ведерникова

«В конце прошлого года по поручению президента нам было выделено 500 млн рублей на приобретение медоборудования. Это позволило закупить различную технику, в том числе и систему компьютерной томографии стоимостью 58,6 млн рублей», - отметил он.

Такое оборудование позволяет сократить время сканирования и нахождения пациента в аппарате, обеспечивает значительное снижение лучевой нагрузки, а система визуализации дает детальное изображение, рассказал глава региона.

Обследование пациентов будет проводиться бесплатно по предварительной записи по направлению врача в рамках программы ОМС.

Компьютерный томограф установлен в корпусе «Б» (бывший перинатальный центр). По программе модернизации первичного звена здравоохранения здесь провели ремонт помещений, врачи рентгенологи и лаборанты прошли специальную подготовку и обучение, добавил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей