Новости партнеров
Общество

С 78-летием освобождения Печорского района поздравил его жителей Александр Козловский

11.08.2022 16:48|Псков

С 78-летием освобождения от немецко-фашистских захватчиков Печорского района поздравил его жителей депутат Госдумы, секретарь регионального отделения партии «Единой России» Александр Козловский в своем Telegram-канале.

Фото: Александр Козловский / Telegram

«Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплоченности народа во имя Победы и мира. Мы никогда не забудем, какой неизмеримо высокой ценой оплачено освобождение этого района. Тем летом 44-го несколько тысяч бойцов и командиров остались на местах боев. Они не щадили себя, чтобы мы – дети, внуки и правнуки – могли говорить на родном языке, жить и работать, сохранив свободу и независимость, – отметил парламентарий. 

Он подчеркнул, что потомки будут равняться и на тех, кто не побоялся вернуться в разрушенный Печорский район и своими руками поднимал его из руин. 

«Сегодня жители Печорского района пишут новую историю своего края. Эта земля является хранителем одной из самых важных и крупных христианских "жемчужин" нашей страны – Псково-Печорского монастыря», – добавил Александр Козловский.

Он пожелал жителям района крепкого здоровья, успехов, благополучия, мира и добра каждой семье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей