Новости партнеров
Общество

«Вечер вопросов и ответов» провели в идрицкой колонии

17.08.2022 22:11|ПсковКомментариев: 0

«Вечер вопросов и ответов» состоялся в ИК-3 УФСИН России по Псковской области (поселок Идрица Себежского района) в формате информационного мероприятия. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Осужденные имели возможность обратиться напрямую к представителям администрации с интересующими их вопросами. Во главе с начальником исправительной колонии Василием Ивановым на встрече присутствовали сотрудники ключевых служб учреждения.

Главная цель мероприятия – разъяснение содержания проводимой государственной и пенитенциарной системой социальной политики в отношении осужденных и их правовое информирование.

Большинство вопросов на встрече касалось актуальных для лиц, отбывающих наказание, тем. Это процедуры условно-досрочного освобождения, порядка погашения исковых обязательств, вещевого обеспечения и питания, осуществления гражданских и имущественных прав в период отбывания наказания, получения квалифицированной медицинской помощи. Многие заданные вопросы оперативно решили в рамках прошедшего мероприятия.

В ведомстве отметили, что информация, полученная в формате «вопрос – ответ» напрямую от руководства исправительного учреждения, способствует эффективному разрешению возникающих вопросов без обращения в различные инстанции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей