Новости партнеров
Общество

Юрий Сорокин помог переселенцу из Донбасса подготовить двоих детей к школе

17.08.2022 12:47|Псков

Депутат Псковского областного Собрания, руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Юрий Сорокин обеспечил школьными принадлежностями двух детей переселенца из Донбасса в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу» сегодня, 17 августа, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Ранее беженец из Мариуполя обратился в региональную общественную приемную «Единой России» с просьбой помочь собрать детей в возрасте 11 и 12 лет в школу.

«Вы правильно сделали, что обратились в нашу приемную, мы всегда помогаем людям. Отмечу, что приемные есть во всех населенных пунктах региона. Псковская область собирает помощь уже долгое время», - отметил Юрий Сорокин.

Он вручил ребятам школьные рюкзаки и зимнюю обувь от фабрики «Псков-Полимер» (бренд Nordman). Юрий Сорокин пояснил, что акция «Собери ребенка в школу» проходит в течение нескольких лет.

«У нас с коллегами уже несколько лет есть традиция - мы помогаем нуждающимся семьям купить рюкзаки и другие школьные принадлежности. Круг помощи постепенно расширяем, помогаем не только жителям региона, но и беженцам из Донбасса и освобожденных территорий. Хочу выразить благодарность всем псковичам, которые принимают участие в акции, и надеюсь, что традиция будет продолжаться», - подчеркнул он.
 

В рамках акции жители Псковской области могут помочь подготовить к учебному году школьников региона из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году формат расширяется - помимо многодетных семей Псковской области, помощь будет оказана жителям Донбасса и освобожденных территорий. Им также отправят школьные принадлежности.

Все желающие могут принести канцелярские товары, наборы для детского творчества, рюкзаки, учебную литературу, школьную и спортивную форму в региональную общественную приемную «Единой России» на улице Гоголя, 9 в Пскове (телефон для связи: 8-8112-66-25-12) или в местную приемную в своем районе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей