Новости партнеров
Общество

В «Псковских тепловых сетях» стартовала ревакцинация сотрудников

18.08.2022 11:01|ПсковКомментариев: 0

На предприятии «Псковские тепловые сети» начали ревакцинировать сотрудников. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе предприятия.

«В современном потоке новостей мы стали забывать о том, что происходило с нами в период 2020-2021 годов. Кажется, что мы должны уже были выработать коллективный иммунитет от COVID-19, но снова начинают проскакивать сообщения о вероятности возвращения к масочному режиму», - рассказали в ПТС.

 

В пресс-службе заметили, что за последние несколько лет предприятие провело уже несколько вакцинаций личного состава предприятия. «Люди в социальных сетях писали, что мы принуждаем сотрудников к вакцинации, устраиваем гонения для непривитых и так далее, но со временем эта риторика начала скатываться на нет, когда многие сами столкнулись с ужасными последствиями COVID-19», - подчеркнули в ПТС.

 

Так, на предприятии стартовала еще одна волна прививочных мероприятий.

«Началось все с того, что в отдел охраны труда и пожарной безопасности стали поступать просьбы от сотрудников организовать очередную прививочную компанию. После того, как мы начали побеждать COVID–19, на территории города стали закрываться прививочные пункты. Это стало не очень удобно для тех сотрудников, которые работают в сменном режиме. А количество обращений стало постоянно расти. Администрация предприятия приняла решение направить запрос по всем структурным подразделениям с предложением провести вакцинацию», - рассказали в пресс-службе.

За несколько недель набралось более 70 заявок. Выездная бригада поликлиники №2 приехала на предприятие, чтобы не отрывать работников от их основной работы. В связи с тем, что все сотрудники предприятия уже имели прививки, а некоторые уже прошли и ревакцинацию, кому-то требовался укол двухкомпонентной вакциной, а кому-то только одним компонентом. Кроме того, чтобы понять, кому какая вакцина подойдет, отдел по охране труда подготовил все необходимые документы на каждого сотрудника. 

«Почему же, если все это занимает столько времени и сил, мы продолжаем этим заниматься? Мы много раз писали и повторим еще раз: наше предприятие заботится не только о благополучии жителей нашего города, но и, в первую очередь, о своих сотрудниках и членах их семей. Есть вероятность, что ограничения, связанные с COVID-19, снова могут появиться в нашей жизни, и мы должны быть к этому готовы», - пояснили в ПТС.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей