Новости партнеров
Общество

Летний ремонт завершается в учреждениях образования Пскова

18.08.2022 20:14|ПсковКомментариев: 0

В преддверии нового учебного года текущий ремонт проходит в 33 учреждениях системы образования: школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в большинстве организаций работы уже выполнили.

Так, в школе №5 завершился капитальный ремонт пищеблока и текущий ремонт кровли. Часть оконных блоков заменили в школах №11 и №18, Погранично-таможенно-правовом лицее и в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Кроме того, в школе №18 обновили канализацию пищеблока, ведется ремонт потолка, ограждения и музея школы. В Погранично-таможенно-правовом лицее отремонтированы туалетов. Новое ограждение появилось на территории школы №16, ведутся работы по установке автоматических ворот и домофона.

На территории школы №24 установили откатные ворота с калитками. В школе №1 отремонтировали один из кабинетов. В Детском оздоровительно-образовательном спортивном центре «Юность» привели в порядок несколько помещений.

Завершились ремонтные работы и в шести детских садах. Так, в детском саду №4 отремонтировали коридор и туалет. В детском саду №24 отремонтировали теневые навесы. Новый теневой навес появился в детском саду №26. Кроме этого, в учреждении провели ремонт системы водоснабжения. В детском саду №39 отремонтировали туалеты и крыльцо. Текущий ремонт вентиляции подвального помещения организовали в детском саду №42.

На сегодняшний день активные ремонтные работы проводятся в 11 организациях. Капитальный ремонт кровли идет в лицее «Развитие». Кроме того, на территории лицея устанавливают ограждение. В школе №9 проходит текущий ремонт кровли, в школе №23 - крупный ремонт туалетов. Подключением горячего водоснабжения к теплосетям занимаются в школе №12. Новое ограждение устанавливается у школы №29.

Новые теневые навесы устанавливаются на территории детских садов №38 и №40. В последнем также проводится текущий ремонт пищеблока. Ремонт крыльца проходит в детском саду №1, а в детском саду №55 ремонтируются входы в здание. Установкой ограждения занимаются в детском саду №28. В детском саду №35 организован капитальный ремонт пищеблока и ремонт автоматической пожарной сигнализации.

В этом году также запланирована установка ограждений в школах №2, №23 и в Псковской общеобразовательной школе-интернате. Несколько теневых навесов будут установлены на территориях детских садов №№23, 27 и 41. Запланированы текущий ремонт полов в детском саду №13 и разработка проектно-сметной документации на ремонт кровли пищеблока в лагере «Солнечный».

Отметим, что благодаря поддержке губернатора области Михаила Ведерникова в Пскове в этом году за счет федеральных средств в семи городских школах проходит капитальный ремонт: в Лицее экономики и основ предпринимательства №10, школах №16 и 24, Естественно-математическом лицее №20, Социально-экономическом лицее №21, корпусе Псковского педагогического комплекса и Псковской общеобразовательной школе-интернате.

По словам начальника управления образования администрации города Пскова Анны Кузыченко, несмотря на капитальный ремонт, в школах все готово к началу учебного года, который традиционно начнется 1 сентября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей