Новости партнеров
Общество

Дети каждого третьего псковича все лето провели дома - опрос

19.08.2022 12:56|ПсковКомментариев: 0

Дети каждого третьего жителя Пскова все лето провели дома. Это следует из опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в котором приняли участие экономически активные горожане.

По сравнению с прошлым годом дети стали чаще проводить каникулы в других городах России, отдыхать в оздоровительных и школьных лагерях. Число псковичей, организовавших ребенку отдых на Черном море, снизилось незначительно.

О том, что ребенок-школьник провел все лето дома или в городе, рассказал каждый третий опрошенный (34%). Дети 25% родителей жили на даче или в деревне. Обеспечить ребенку отдых на море в этом году удалось 18% псковичей. 12% горожан отправили своего школьника в оздоровительный лагерь, 10% организовали поездку по России. За границей побывали дети 7% опрошенных. Столько же респондентов сделали выбор в пользу школьного лагеря. Еще 5% родителей поделились другим опытом: их школьники побывали у родственников, в санатории, спортивном лагере и так далее.

Нынешнее лето оказалось более интересным для школьников Пскова, чем планировали их родители в преддверии каникул: съездить на Черное море и побывать в других городах России удалось детям большего количества опрошенных. Чаще, чем в летние каникулы 2021 года, родители рассказывали, что их дети-школьники побывали в других городах России, в оздоровительных и школьных лагерях, реже - на зарубежных курортах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей