Новости партнеров
Общество

ЛДПР провела в Пскове патриотическую акцию в честь Дня государственного флага России  

22.08.2022 21:47|Псков

Региональное отделение ЛДПР провело патриотическую акцию в честь Дня государственного флага России, которая состоялась в гайд-парке на Четырех углах в Пскове 22 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе партии.

«Представили молодежной организации ЛДПР вручали землякам сувенирные флаги и рассказывали, что для партии День государственного флага РФ имеет особое значение. В знак уважения к российскому триколору партийцы по всей стране проводят патриотические акции: вручают трехцветные ленточки, проводят флешмобы, вместе с земляками разворачивают гигантские полотнища флага и так далее. Псковские партийцы по традиции пригласили жителей областного центра на митинг. Его лозунгами в этом году стали: "ЛДПР: русский флаг – гарант мира!", "Великому народу – великий флаг", "ЛДПР: флаг России – символ победы!"», - отметили в ЛДПР.

С Днем государственного флага Российской Федерации собравшихся поздравили координатор Псковского регионального отделения ЛДПР Антон Минаков, его заместитель Артем Васильев, помощник депутата Псковского областного Собрания Алексей Лазунин, а также координатор Центрального района города Пскова Дарья Ющенко, которая посвятила празднику стихи собственного сочинения, рассказали в региональном отделении ЛДПР.

«В этот праздничный день я хотел бы обратиться к нашим врагам: где поднимается российский флаг, там он больше не опустится. Везде, где будут ненавидеть и прищемлять русских, там тоже рано или поздно будет развиваться российский флаг. Мы - очень миролюбивая держава, никогда первыми не нападаем и не начинаем войны. Но ЛДПР всегда выступала за отстаивание интересов российских граждан и российского населения. Хочу напомнить вам о Владимире Вольфовиче Жириновском. Он был гениальным политиком и одним из лучших предсказателей. Именно он еще в 90-е годы предсказал сегодняшнюю ситуацию на Украине. Он практически точно назвал дату и время начала военной операции. Но самое главное из его предсказаний, что Россия обязательно победит и станет самой великой державой в мире. С Днем государственного флага, вас, земляки!» - сказал Антон Минаков.

Сегодня считается, что автором указа о российском флаге является Петр I, но официальный статус флаг приобрел только в 1896 году накануне коронации Николая II. 

Решение об упразднении триколора и замене его на революционно-красное полотнище с серпом и молотом было принято советским правительством в апреле 1918 года. Вердикт коммунистов отменили российские парламентарии. 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве был впервые официально поднят трехцветный российский флаг.

Оплачено из средств избирательного фонда Избирательного объединения «Псковское региональное отделение ЛДПР»

Теги: #ЛДПР
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей