Новости партнеров
Общество

Причины популярности фасадных панелей

23.08.2022 17:07|ПсковКомментариев: 0

Облицовка фасада любого строения является неотъемлемым атрибутом строительного процесса. Именно поэтому к выбору облицовочного материала подходят со всей ответственностью. Дело в том, что не всегда дом возведен из высококачественного сырья. Практика показывает, что часто можно увидеть незначительные дефекты, например, неровности или сколы. Скрыть их призвано облицовочное сырье. Среди всех представленных на рынке повышенным спросом пользуется панель фасадная, обеспечивающая сооружению действенную защиту от отрицательных природных условий.

Кроме того, эти изделия дополнительно изолируют от звука и в целом создают привлекательный вид. Благодаря выгодной стоимости отделка обойдется дешевле, чем применение натурального сырья.

 

панель фасадная krovelnii.ru

Фото здесь и далее: «Кровельный дизайн»

По своему внешнему исполнению панели очень схожи с сайдингом, но предлагают более высокие эксплуатационные характеристики, например, экологичность или прочность. Фасадные панели позволяют сделать акцент на определенных элементах дома, арках или колоннах. К тому же, они активно рассматриваются для отделки дверных и оконных проемов.

Что нужно знать о фиброцементных плитах

панель фасадная krovelnii.ru

Они хорошо проявляют себя во время облицовки как новых сооружений, так и для реконструкции ветхих домов, например, из дерева, которые стоит задача сохранить. Имеют незначительную массу, высокую плотность и неплохую прочность. Кроме того, в состав добавляются специальные микрогранулы, которые нужны для защиты от влаги. Не нуждаются в дополнительной подготовке дома к нанесению - это достигается благодаря структуре, поэтому даже старый домик можно превратить в интересное строение.

О наиболее востребованных панелях

Фасадные деревянные. Никто не будет спорить с тем, что дом из дерева всегда ассоциировался с теплом и домашним уютом. Однако под влиянием многочисленных факторов срок эксплуатации становится меньше. С помощью плит из дерева можно сделать выше защитные функции и продлить срок использования.

Каменные. Многие мечтают возвести дом из этого сырья. Однако природный камень дорогой, поэтому многие рассматривают в качестве альтернативы панели. Благодаря тому, что в процессе производства используются особенные техники, панели бывает сложно отличить от реальной кладки камнем. Хорошо выдерживают царапины, а также влияние ультрафиолетового излучения.

Источник: «Кровельный дизайн»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей