Новости партнеров
Общество

Альфа-Банк взял главную награду FINAWARD за проект Phygital офисов

26.08.2022 15:47|ПсковКомментариев: 0

Альфа-Банк стал победителем ежегодной премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD 2022 и получил главную награду за проект Phygital офисов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе банка. 

Изображение: alfabank.ru

Phygital офисы — отделения, где цифровой опыт сочетается с физическим сервисом. Визит туда можно спланировать заранее, на входе клиентов узнает Face ID и главное — никакой бумаги. Все документы подписываются и хранятся в смартфоне. Сейчас у банка более 200 таких офисов в каждом регионе страны.

Кроме того, банк получил призовое место в номинации «Финансовый продукт» за совместной проект с билайн «Объединенная карта».

«Объединенная карта» – это первая в мире банковская и SIM-карта, которая сочетает преимущества банка и оператора и позволяет уменьшить количество выпускаемого пластика.

Также получила признание Добрая подписка Альфа-Банка и Фонда «Линия жизни» в номинации «Социальный проект».

Добрая подписка — это благотворительный сервис Альфа-Банка для бизнеса, запущенный в 2021 году. Клиент подключает подписку, и с каждого платежа компании 1 рубль отправляется в фонд «Линия жизни», который помогает тяжелобольным детям. На деньги, собранные предпринимателями, уже 13 детей прошли сложное восстановительное лечение.

Премия инноваций и достижений в финансовой отрасли FINAWARD отмечает наиболее яркие продуктовые и IT-решения в финансовом секторе. Учреждена деловым журналом «Банковское обозрение» в 2012 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей