Новости партнеров
Общество

Благотворительная организация «Детские деревни SOS» проводит акцию в честь Дня знаний

29.08.2022 20:00|ПсковКомментариев: 0

Благотворительная организация «Детские деревни SOS» запускает акцию «SOS школа!», посвященную всесторонней поддержке школьников в течение всего учебного года. Все средства, собранные во время акции, направят на помощь школьникам из семей, находящихся на сопровождении организации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе благотворительной организации.

В Псковской области работает программа профилактики социального сиротства и укрепления семьи, куда могут бесплатно обратиться семьи с детьми, попавшими в кризисную ситуацию. Специалисты ведут комплексную работу с семьями, развивая компетенции родителей воспитывать и защищать своих детей.

С помощью акции «SOS школа!» «Детские деревни SOS» хотят привлечь внимание общественности к необходимости создания также и безопасной школьной среды, к важности поддержки всех школьников во время учебного года, отметили сотрудники организации.

Согласно опросу, 76,8% детей ответили, что у них были секреты от родителей о событиях в школе, которые могли бы навредить школьнику. 33,3% детей сказали, что в их школах часто одни дети надсмехаются над другими, и у 29,6% учителя тоже систематически проявляют личную неприязнь к ученикам, допускают бестактность, могут оскорблять, говорить повышенным тоном. Больше половины детей отметили, что для преподавателей были важнее оценки, чем атмосфера и самочувствие детей.

Организация «Детские деревни SOS» ведет сбор средств и своей акцией «SOS школа!» рассказывает о том, что на самом деле важно для детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей