Новости партнеров
Общество

Вера Емельянова призвала псковичей повторно привиться от COVID-19

30.08.2022 19:52|ПсковКомментариев: 0

Первый заместитель губернатора Вера Емельянова призвала псковичей ревакцинироваться от коронавируса и соблюдать рекомендации главного санитарного врача региона.

«Подъем заболеваемости очевиден, мы это наблюдаем. Статистика говорит о том, что уже шестую неделю есть рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. В то же время процесс управляемый, ситуация под контролем, и все органы власти, взаимодействуя, обеспечивают необходимую медицинскую и профилактическую помощь для нашего населения. В то же время соблюдение санитарных требований и рекомендаций главного санитарного врача страны и нашего региона, на наш взгляд, требует безукоризненно исполнения», - сказала Вера Емельянова в беседе с корреспондентом «ПЛН FM».

Она отметила, что власти настоятельно рекомендуют псковичам предусмотрительно себя вести в общественных местах, по возможности одевать маски, соблюдать социальную дистанцию, исполнять санитарные требования и использовать все необходимое для того, чтобы не распространять инфекцию. 

«Мы таким образом не допустим принятие ограничительных мер, которые бы в более жесткой форме запрещали нам общаться, проводить массовые мероприятия и переходить на какие-то иные формы жизнедеятельности», - заметила первый вице-губернатор. 

Она призвала жителей Псковской области пройти вакцинацию от гриппа и ревакцинироваться от коронавируса, чтобы защитить свое здоровье. «Мы все хорошо помним прошедшие периоды, мы видели, как страдали люди, которые не были привиты или были привиты несвоевременно. <...> Прошу принять эти меры в самое ближайшее время, перед тем, как наступит сезон, в котором мы, к сожалению, столкнемся с разными инфекциями. Это может усугубить здоровье наших граждан», - добавила Вера Емельянова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей