Новости партнеров
Общество

Проблему дефицита медицинских кадров обсудят в Псковском районе

09.09.2022 16:42|ПсковКомментариев: 0

Проблему дефицита кадров в образовании и медицине обсудят на экспертном заседании в Псковском районе. Такое решение приняли по итогу встречи с активом, которую провели депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский и депутат Псковского областного Собрания, заместитель председателя комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Владимир Кузь. 

Фото: Александр Козловский / Telegram

«Александр Николаевич (Козловский - ред.) остро поднимал вопрос по поводу того, чтобы дети, которые едут учиться по направлению, потом возвращались в свои населенные пункты. Здесь ничего скрывать, у нас есть кадровый голод и в медицине, и в образовании. Над этим вопросом мы работаем, обсудим его на экспертном заседании», - рассказал Владимир Кузь в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей. 

По его словам, также на встрече с активом обсуждался вопрос газификации, поскольку на территории Псковского района эта программа реализуется во многих населенных пунктах. Кроме того, Александр Козловский и Владимир Кузь посетили Дом культуры в деревне Торошино. 

«В следующем году здание будут ремонтировать. Благодаря главе района в этом году мы уже начали проводить там работы за счет собственных средств. В следующем году уже получим федеральную поддержку», - заметил Владимир Кузь. 

Кроме того, они осмотрели ФАП, который также строится в деревне Торошино в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей