Новости партнеров
Общество

На ремонт воинского мемориала в Пушкинских Горах выделили около 800 тысяч рублей

10.09.2022 21:17|ПсковКомментариев: 0

На ремонт воинского мемориала в Пушкинских Горах из бюджета Псковской области выделили около 800 тысяч рублей. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил заместитель председателя Псковского областного Собрания, руководитель фракции «Единой России» Армен Мнацаканян.

Фото здесь и далее: Армен Мнацаканян / «ВКонтакте»

«Начался ремонт на центральном воинском мемориале Пушкинских Гор. Около 800 тысяч рублей на эти цели выделили из областного бюджета. Никаких перестроек не будет, памятное место приведут в достойный вид до конца года. Комплексного косметического ремонта здесь не было достаточно давно», - написал Армен Мнацаканян.

Кроме того, у средней школы имени А. С. Пушкина начинают строить с тадион по программе «Газпром-детям». «Футбольное поле с искусственным газоном, волейбольная и баскетбольная площадки, прыжковая яма, воркаут-площадка, освещение, ограждение, трибуны – все, что нужно для полноценного занятия спортом как на уроках физкультуры в школе, так и в индивидуальном порядке. Подрядчик уверенно говорит: через 35-40 дней будем открывать! Администрация района оказывает строителям необходимую помощь. Спасибо правительству области за то, что в поселке появится стадион», - отметил парламентарий. 

 

Вместе с главой района Александром Барановым они встретились с жителями двух крупных населенных пунктов района. В деревне Иссе жителей тревожит положение дел с очистными сооружениями, заметил депутат. «Возможные пути решения прорабатываются через правительство области. Требует ремонта кровля исской школы. Со своей стороны обращался в комитет по образованию региона», - рассказал Армен Мнацаканян.

«Жители деревни Поляне обратились с просьбой о строительстве нового ФАПа. Действующий совсем старенький. Новый ФАП по программе модернизации запланирован в Полянах на 2024 год. Проблема с водоснабжением в деревне заключается в том, что оборудование местным сельхозпредприятием не передано району. А значит обслуживается по необходимости. Делаем шаги по передаче имущества муниципалитету для постоянного обслуживания», - отметил парламентарий.

Он добавил, что во время рабочей поездки в район поприветствовал участников XVI Межрегионального фестиваля библиотечных программ по продвижению книг и чтения «Осень в Михайловском-2022».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей