Новости партнеров
Общество

Почему россиянам не надо бояться мести телефонных мошенников, объяснил эксперт

12.09.2022 00:48|ПсковКомментариев: 0

Телефонные мошенники начали мстить россиянам, которые подшутили над ними ранее. Почему не стоит бояться таких проявлений, объяснил эксперт по противодействию мошенничеству Алексей Сизов.

В интервью радио Sputnik Алексей Сизов выразил мнение, что случаи мести мошенников встречаются редко, поэтому опасаться, что именно вы станете целью злоумышленников, не стоит.

«Действительно мошенникам не составляет труда использовать любой номер, но, чтобы это было местью за потраченное время, скорее всего, это единичный случай. Никакой выгоды для мошенника от того, что он будет звонить с номера человека, который над ним ранее подшутил, нет. Это могут быть единичные инциденты. Мошенник так теряет время и деньги, поэтому желание мстить кому-то у них быстро заканчивается. Скорее всего, это не станет массовым явлением», – сказал Алексей Сизов.

Эксперт также напомнил, что ко всем звонкам с неизвестных номеров надо относиться с настороженностью. По его словам, лучше как можно быстрее заканчивать разговор с потенциальными мошенниками, а не пытаться над ними подшутить.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей