Новости партнеров
Общество

Россияне оценили степень своей вовлеченности в работу

06.10.2022 15:28|ПсковКомментариев: 0

Семь из 10 россиян считают, что их вовлеченность в работу максимально высока, следует из данных опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

68% россиян считают, что их вовлеченность по 5-балльной шкале достигает максимальной оценки. В крайне низкой вовлеченности (на 1 балл из 5) признались лишь 2% опрошенных, среди них представители разных профессий. Чаще других открыто заявляли о том, что выполняют необходимый минимум обязанностей, только чтобы не уволили, россияне в возрасте 25—34 лет (4%). 

Между тем каждый третий работодатель в России проводит мероприятия, чтобы повысить вовлеченность персонала в работу. Чаще всего компании пытаются влиять на этот показатель с помощью внедрения системы обучения. Работодатели стараются повысить вовлеченность сотрудников, проводя общие собрания и планерки. Еще один способ — денежная мотивация, эксперты утверждают, что премирование и выплаты бонусов срабатывают не всегда, а между тем личные оценки вовлеченности тем выше, чем больше заработок (среди россиян с зарплатой до 50 тысяч рублей свою вовлеченность на 5 баллов из 5 оценили 62%, а среди зарабатывающих от 80 тысяч рублей в месяц — 72%).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей