Новости партнеров
Общество

Победителей квеста «Лики города» определили в Пскове

11.10.2022 13:02|ПсковКомментариев: 0

Городские командные соревнования по интеллектуальному ориентированию «Лики города», темой которых стали храмы ЮНЕСКО, прошли в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском городском молодёжном центре. 

Фото здесь и далее: Псковский городской молодежный центр

Мероприятие провели Псковский городской молодёжный центр совместно с проектом «Тайны псковских храмов» и Туристским информационным центром.

«Во время прохождения маршрута участники совершили непростую, но очень увлекательную и живописную прогулку по Пскову. Точки квеста находились в нескольких частях города – от Центра и Запсковья до самого края Завеличья», - рассказали организаторы.

Это был десятый подобный квест, и впервые соревнования прошли в более масштабном и усложнённом формате: команды должны были не просто отвечать на вопросы, но и самостоятельно, без ведущего, передвигаться по точкам маршрута в определённой последовательности, успев вовремя добраться до финиша. Кроме того, выполнение заданий усложнялось ещё и выбором варианта передвижения: либо пешком и с использованием общественного транспорта, либо пешком и на личном автомобиле. Несоблюдение правил каралось временными штрафами.

Из зарегистрировавшихся десяти команд добрались до финишной прямой лишь восемь – именно среди них организаторы определили победителей, которым вручат памятные подарки от спонсоров мероприятия, это Полистовский заповедник, пивоварня купца Лапина и кондитерский дом «Себежанка».

Узнать о том, какие команды лучше всего справились с квестом, можно по ссылке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей