Новости партнеров
Общество

Детей мобилизованных псковичей обеспечат горячим питанием в школах и ссузах

12.10.2022 14:37|Псков

Дети мобилизованных жителей Псковской области будут обеспечены бесплатным горячим питанием в школах и ссузах. Это следует из указа, который подписал губернатор Михаил Ведерников. Документ размещен на сайте нормативно-правовых актов региона. 

В указе предусмотрены меры социальный поддержки для мобилизованных и их семей. В частности, детям призванных в рамках частичной мобилизации псковичей предоставляется: 

  • обеспечение бесплатным горячим питанием обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в общеобразовательных организациях, находящихся на территории Псковской области;
  • обеспечение бесплатным горячим питанием студентов, обучающихся по очной форме обучения по программам среднего профессионального образования в профессиональных образовательных организациях, находящихся на территории Псковской области;

Ранее сообщалось, что дети мобилизованных псковичей будут посещать муниципальные сады бесплатно.

Кроме того, мобилизованным жителям Псковской области предоставят единовременную денежную выплату в размере 50 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей